Schulklasse

1932-1.-7.-Klasse-1.jpg

Schulklasse 1932

1. Reihe:          Josef Wagenpfahl, Willi Fetzer, Fritz Hüblein, Matthäus Hoos

2. Reihe:          Rosa Metzger, Martha Neeser, Anne Engert, Hilde Scheckenbach, Rita Hoos, Regina Hoos, Rosa Scheckenbach, Barbara Hoos,  Rosa Grimm, Maria Deppisch, Loni Engert, Anna Neckermann

3. Reihe:          Rita Eck, Maria Geißendörfer, Maria Deppisch, Gunda Scheckenbach, Frieda Deppisch, Hilde Bauer, Anna Hoos, Josefine Grimm, Rosa Geißendörfer, Maria Neeser

4. Reihe:          Hauptlehrer Greiner, Konrad Hoos, Kilian Neckermann,
Josef Metzger, Willi Hoos, Loni Engert, Loni Deppisch, Rosa Hoos, Anna Hüblein, Pfr. Riedmann

5. Reihe:          Andreas Neckermann, Franz Engert, Heini Konzmann,
Georg Engert, Anton Neeser, Adolf Scheckenbach, Alfons Hüblein.

Einweihung Kriegerdenkmal

Einweihung Kriegerdenkmal

(Die Musiker sind keine Baldersheimer,daher namentlich nicht erwähnt)

Personen links neben Kriegerdenkmal:

  1. Reihe: (sitzend) Josef Ulsamer, Alois Metzger, Josef Hoos, Anton Hoos, Matthias Rock, Josef Neeser, Gottfried Karl, Georg Rosenberger, Michael Metzger, Adam Geißendörfer, Michael Metzger, Georg Knorr,
    Michael Mittnacht, Adam Ulsamer
  2. Reihe: (stehend) Georg Ulsamer, Rudolf Engert, Andreas Liebenstein, Bonifaz Ulsamer, Max Scheckenbach, Georg Schmitt, Johann Eck, Alois Metzger, Sebastian Metzger, Anton Karl, Georg Hoos
  3. Reihe: (hinten Doppel-reihe) Leonhard Pfeuffer, Vinzenz Grimm, Georg Leuchs, Georg Kreußer, Andreas Neeser, Karl Neeser, Leonhard Metzger, Melchior Michel, Johann Schmitt, Kaspar Neckermann, Friedrich Igers, Franz Engert, M. Pfeufer, Johann Schott, Georg Hoos, Johann Karl, Georg Neeser, Georg Spenkuch

Personen rechts neben Kriegerdenkmal:

  1. Reihe: Josef Vogel, Ernst Brand, Karl Neeser, (sitzend) Josef Seybold, Nikolaus Rock, Michael Metzger, Michael Schott, Martin Körner, Adam Haaf, Valentin Haaf, Konrad Hoos, Engelbert Brand, Lorenz Metzger
  2. Reihe: Georg Groll, Sebastian Pfeufer, Anton (stehend) Metzger, Friedrich Deppisch Anton Haaf, Adam Groll, Gustav Brehm, Jakob Schott, Georg Deppisch
  3. Reihe: Adam Geißendörfer, Josef Mark, Markus Mark, Valentin Pfeufer, Andreas Bauer, Michael Wagenpfahl, Nikolaus Mark, Philipp Wagenpfahl, Georg Pfeuffer
  4. Reihe: Franz Wagenpfahl, Sebastian Pfeuffer, Andreas Scheckenbach, Anton Deppisch, Michael Rock, Johann Wagenpfahl, Adam Knorr
1 81 82 83